Консультации / Стоматология

Удаление нерва зуба у подростка

Ребенок 11 лет, кариес нижней 6-ки, сегодня на приеме врач сказал, что кариес глубокий, нужно удалять нерв, пломбировать каналы, мол других вариантов нет, положила лекарство убить нерв. Пришел домой почитал о том, что крайне важно сохранить нерв в подростковом периоде для питания зуба и полноценного роста корня и ткани зуба. Возможно ли, что нибудь исправить (завтра удалить лекарство, запломбировать зуб)?
Здравствуйте! Я до последнего пытаюсь сохранить живыми и молочные, и постоянные зубки..Но без снимков и клинической картины не могу ничего Вам посоветовать. Узнайте второе мнение, обратитесь к ещё одному врачу на осмотр.