Консультации / Неврология

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Василий Юрьевич, здравствуйте! девочка, 7 лет, диагноз Доброкачественная детская эпилепсия с ранним дебютом. Наблюдаемся у Вас с 2016 года. Сегодня в школе случился приступ в период бодрствования (ранее приступы были лишь во сне). Записались к Вам на прием 12 декабря. Прошу подсказать, имеет ли смысл до приема делать ЭЭГ (слышала, что после приступа несколько недель не имеет смысл делать ЭЭГ, т.к. разряды прошли и информация будет недостоверной).
Обычную ЭЭГ не имеет. Ночной ЭЭГ-видеомониторинг, если речь о спектре доброкачественных фокальных форм эпилепсии.