Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Сегодня ходила к врачу чтоб показать лунку после удаления зуба мудрости. Сделали рентген сказал что все хорошо,но на всякий случай сделав обезболивание врач поковырялся в лунке . Было очень больно и после тоже!! Теперь я хотела бы знать как ухаживать за лункой чтоб больше этого не повторилось.Что мне делать,какие антибиотики пропить чтоб не было заражения? Врач мне ничего не объяснил. Буду Вам очень признательна за вашу помощь ,Спасибо вам !!!
Здравствуйте, если у Вас нет температуры антибиотики пить нет необходимости. Необходимо проводить обычную чистку зубов, только без интенсивного полоскания( можно делать ванночки с хлоргексидином в течении 3-5 дней 3 раза в день по 2-3 минуты)