Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть!!!

Добрый день!У меня такая ситуация:мне 23 года,уже 3 года мы с мужем пытаемся зачать ребёнка,но всё без результатно...в 18 лет,я застыла на речке и у меня была фолликулярная киста,я прошла лечение антибиотиками и физиотерапию,посе чего,как мне сказала моя врач всё прошло,но уже буквально через месяц у меня начались боли в правом нижнем боку,я повторно обратилась к врачу,она меня осмотрела и сказала что всё впорядки а с чем связаны боли не знает....сказала попить обезболивающее,спустя некоторое время боли прошли!В 20 лет,у меня опять начались боли,а до слёз!я обратилась к врачу,и у меня опять обнаружили фолликулярную кисту,и опять было тоже лечение....а так же узист поставил заключение что имеются спайки в трубах...моя гинеколог мне сказала что если я в течении пол года не забеременею,то не забеременею совсем.Вообщем пытаемся уже 3 года и всё без результатно!За это время я обошла уже наверно десяток врачей,и у всех разное мнение по моему поводу!Мне не могут нормально поставить диагноз,а следовательно и отсутствует лечение....Кто то ссылается на то что у меня маленькая матка,хотя другие гинекологи так не считают,кто-то говорит о спаечном процессе,а другой опровергает его мнение! А моя лечащая врач гинеколог в полликлинике спутя год моих хождений к ней,вообще от меня отказалась,ссылаясь на то что она не знает что у меня и что со мной делать дальше!!!Но основной причиной называют,то что почти в середине каждого цикла у меня образуется киста,которая проходит с месячными,но не даёт при этом забеременеть!Говорят что это гормональный сбой и не лечиться!а единственный выход пить гормональные контрацептивы,но я их ужасно переношу,даже самые лёгкие,да и не буду же я их всю жизнь пить! При этом я сдавала на гормоны и все анализы в норме!!!! Подскажите пожалуста,что мне делать в этой ситуации!!!?Может быть существует ещё-какое-нибудь лечение кроме контрацептивов????Я уже не знаю что мне делать и к кому обращаться за помощью!!! И ещё такой момент меня очень часто мучает молочница,среда во влагалище всегда кислая,пила и капсулы и свечи вставляла ,не помогают!!!!Я слышала что кислая среда губительна для сперматозоидов,как мне от неё избавиться????? P.S.муж тоже обследовался у него всё в норме!!! Очень нужен ваш совет,пожалуйста помогите!!!
Добрый день! Начать обследование необходимо со спермограммы, которую должен сдать Ваш муж. Для Вас сейчас главное удостовериться в проходимости труб, для этого я рекомендую делать лапароскопию, так как только этот способ на сегодняшний день является наилучшей диагностикой. Что касается молочницы, то она напрямую не влияет на зачатие.