Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть!!!

Добрый день!У меня такая ситуация:мне 23 года,уже 3 года мы с мужем пытаемся зачать ребёнка,но всё без результатно...в 18 лет,я застыла на речке и у меня была фолликулярная киста,я прошла лечение антибиотиками и физиотерапию,посе чего,как мне сказала моя врач всё прошло,но уже буквально через месяц у меня начались боли в правом нижнем боку,я повторно обратилась к врачу,она меня осмотрела и сказала что всё впорядки а с чем связаны боли не знает....сказала попить обезболивающее,спустя некоторое время боли прошли!В 20 лет,у меня опять начались боли,а до слёз!я обратилась к врачу,и у меня опять обнаружили фолликулярную кисту,и опять было тоже лечение....а так же узист поставил заключение что имеются спайки в трубах...моя гинеколог мне сказала что если я в течении пол года не забеременею,то не забеременею совсем.Вообщем пытаемся уже 3 года и всё без результатно!За это время я обошла уже наверно десяток врачей,и у всех разное мнение по моему поводу!Мне не могут нормально поставить диагноз,а следовательно и отсутствует лечение....Кто то ссылается на то что у меня маленькая матка,хотя другие гинекологи так не считают,кто-то говорит о спаечном процессе,а другой опровергает его мнение! А моя лечащая врач гинеколог в полликлинике спутя год моих хождений к ней,вообще от меня отказалась,ссылаясь на то что она не знает что у меня и что со мной делать дальше!!!Но основной причиной называют,то что почти в середине каждого цикла у меня образуется киста,которая проходит с месячными,но не даёт при этом забеременеть!Говорят что это гормональный сбой и не лечиться!а единственный выход пить гормональные контрацептивы,но я их ужасно переношу,даже самые лёгкие,да и не буду же я их всю жизнь пить! При этом я сдавала на гормоны и все анализы в норме!!!! Подскажите пожалуста,что мне делать в этой ситуации!!!?Может быть существует ещё-какое-нибудь лечение кроме контрацептивов????Я уже не знаю что мне делать и к кому обращаться за помощью!!! И ещё такой момент меня очень часто мучает молочница,среда во влагалище всегда кислая,пила и капсулы и свечи вставляла ,не помогают!!!!Я слышала что кислая среда губительна для сперматозоидов,как мне от неё избавиться????? P.S.муж тоже обследовался у него всё в норме!!! Очень нужен ваш совет,пожалуйста помогите!!!
Добрый день! Начать обследование необходимо со спермограммы, которую должен сдать Ваш муж. Для Вас сейчас главное удостовериться в проходимости труб, для этого я рекомендую делать лапароскопию, так как только этот способ на сегодняшний день является наилучшей диагностикой. Что касается молочницы, то она напрямую не влияет на зачатие.
Консультация врача гинеколога на тему «Не могу забеременеть!!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2011
О консультанте
Специализация