Консультации / Логопедия

Ребенок 2 5 года говорит с закрытым ртом

Дочери 2,5 года. Разговаривает с закрытым ртом в основном. Эмоционально, с жестами. Обычных слов говорит очень мало. Может повторить за нами почти любое слово при желании, но если попросить сказать еще раз-всегда молчит. Умственных каких-либо отклонений не вижу. Все понимает, все может сделать. Невролог ставит зрр. Прописали энцефабол, пьем пока только месяц, улучшений нет. Мелкая моторика развита хорошо. Занимаемся часто. Что предпринять еще?
Здравствуйте. Не очень понимаю, как ребенок говорит "с закрытым ртом". Это получается мычание вместо звуков речи?