Консультации / Неврология

Эпилепсия и противопоказания

Здравствуйте! Мне нужна небольшая консультация. Заранее спасибо за ответ. У меня с детства стоит диагноз "криптогенная генерализованная эпилепсия". Эпилепсия имеет приобретенный характер. Изначально она развивалась в острой форме и приступы были довольно частыми. Но после того, как мне все таки подобрали адекватное лечение, наступила стадия ремиссии. Сейчас она продолжается и мне значительно снизили дозы принимаемого лекарства. Так вот вопрос, собственно, информативного характера - о противопоказаниях. Я недавно решила сделать ультразвуковую чистку зубов, но прочитала, к сожалению, что эпилепсия является противопоказанием. Скажите, неужели ультразвуковые вибрации при гигиенической чистке настолько большие, что я никак не могу сделать данную процедуру? P. S. С этим вопросом я, к сожалению, к своему эпилептологу обратиться не могу, т. к. город у нас небольшой и как таковых эпилептологов нет (есть только неврологи). Мой невролог не сказал ни да, ни нет. Просто сказал, что сейчас у меня стадия ремиссии. Хотелось бы получить у вас консультацию по этому вопросу.
Здравствуйте, Мария! Необходимо дополнительное обследование для уточнения степени выраженности эпилептиформной активности и соответственно риска провокации приступов. Это нужно уточнять очно у эпилептолога. С уважением, Жигалова Е.Н.