Консультации / Наркология

Что-то употребляет

Здравствуйте, мама пьет сильно на протяжении 2,5 лет запоями, пропьется, протрезвеет и вроде снова становится нормальным человеком, а сейчас даже в "трезвом" состоянии ведёт себя неадекватно: плохая координация движения, держится за стенки, не понимает, что ей говорят, плохо слышит, постоянно истерит, глаза стеклянные. Будучи абсолютно пьяной, утверждает, что не выпила ни капли. Есть подозрения, что она начала ещё что-то принимать, нашла много пластинок таблеток: Аскорутин, Милдронат, Эгилок, Каптоприл Сандоз, Глицин. Может ли она принимать их в совокупности и получать такой эффект, либо это что-то другое? Помогите, пожалуйста, разобраться. Когда я напрямую спросила употребляет ли что-то, она даже не стала особо отрицать. К врачам вести бесполезно, считает, что у нее все отлично.
Здравствуйте! Судя по описанию, у вашей мамы развивается серьезное неврологическое расстройство, и необходимо ее комплексное обследование неврологом, а при необходимости и психиатром!
Консультация врача нарколога на тему «Что-то употребляет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.