Консультации / Гинекология

ВПЧ

Здравствуйте! В 2006 г. у меня была внематочная беременность, после многочисленных попыток и сдач анализов (которые всегда были хорошими), в 2009 я только смогла забеременить и родить (ноябрь 2009). Сейчас снова пытаюсь забеременить, но у меня обнаружили "ключевые клетки гарднерелл" и "ВПЧ ВКР 16,18,33,45,52,58,67" на шейке матки . Назначили очень длительное лечение. Скажите пожалуйста, вылечиваются ли эти вирусы полностью, могу ли я при этих вирусах забеременеть? Спасибо.
Здравствуйте! Лечение в Вашем случае обязательно. Эти вирусы не препятствуют беременности, однако следует пройти обследование, сдать мазки и сделать кольпоскопию.