Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил кот

7 дней назад укусил кот за палец, укус спровоцировала сама, давала таблетку от глистов, а он закрыл пасть и зуб попал на большой палец, ранка не глубокая 1-2мл, помыла водой обработала водкой, кот не приви. На данный момент ранка почти зажила , кот жив ест, пьет, играет, спит. Можно ли исключить заражение бешенством. И могут симптомы развиваться у кота и у меня одновременно. Спасибо. Очень сильно переживаю, накрутила себя по полной уже давление поднялось
Здравствуйте! Через 10 дней от укуса можно будет исключить, если кот будет жив.