Консультации / Терапия

Насморк

Здравствуйте! Я кормятся мама, ребенку 5 месяцев, со вчерашнего вечера начался сильный Насморк, боль в горле и головные боли, горло ополаскиваю, нос промывают авкалором, но не знаю что ещё принять, 1.5 месяца назад переболела, принимала номидес по назначению врача, что сейчас можно принять? Очень не хочется заразить ребенка. И еще в нос что капать?
Если у вас проявляются данные симптомы, то в вас уже поселился респираторный вирус. Самое правильная профилактика, для того, чтобы не заразить ребенка - частое проветривание помещения, частое мытье рук, влажная уборка, наблюдение за влажностью в комнате (в комнате не должно быть сухого воздуха, через сухие слизистые легче попасть вирусам). Все, дальше как повезет. И пожалуйста, не пичкайте ребенка никакими профилактическими таблетками - это не поможет.
Консультация врача терапевта на тему «Насморк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2018
О консультанте
Специализация