Консультации / Андрология

Результат спермограммы

Здравствуйте доктор! Мы с мужем хотим ребенка. Нам обоим по 31 году. Детей не было ни у меня, ни у него. 7 месяцев нет результата. Проходим обследование. В мазке на ЗППП была обнаружена уреаплазма. Мы оба прошли лечение. Через месяц мазок чистый. Теперь муж сдал спермограмму. Ее результаты: объем - 4 , вязкая, белая, запах специфичный, РН 7,8, время разжижения 20 мин., плотность 115 млн, % активно подвижных 38, % малоподвижных 19, % неподвижных 43, агглюгации нет, патологии 5% и 14%, лейкоциты 18-20-22, эритроциты 3-4-5. Насколько я понимаю есть воспалительный процесс? Может он остатся после уреаплазмы? Влияет ли уреаплазма на результат и через сколько времени организм восстановится? Что значит наличие эритроцитов в сперме? И еще у мужа аллергия и он месяц до анализа пил Лоратадин. Заранее спасибо!
У Вашего мужа, скорее всего, остаточное - после перенесенного уреаплазмоза- воспаление в предстательной железе. Надо обязательно пройти урологическое обследование для уточнения диагноза и необходимого лечения.