Консультации / Дерматология и косметология

Родинка

Здравствуйте! Сравнительно давно у меня появилась черная выпуклая родинка, форма вроде симметричная,шелушится немного. Она как бы является центром моей обычной коричневой родинки. Неудобств или жалоб не имею, поэтому и не обращалась к врачам. Не кровоточит, и не зудится. Осмотрела тело, и нашла примерно такие же, но они не выпуклые, но мои как бы коричневые обычные (плоские родинки) имеют черное маленькое пятнышко в центре. Таких увидела 2 родинки. Планирую в пон сходить к врачу, но пока до пон далеко, не могу не волноваться).Я конечно понимаю, что без осмотра сказать что да как тяжело, но хотя бы, предположительно, как срочно надо обратиться к врачу или есть в этом какая то действительно опасность???Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ваша родинка неоднородна. Такое новообразование необходимо консультировать очно у дерметолога или онколога. На фотографии не видны детали.
Консультация врача дерматолога на тему «Родинка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2018
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.