Консультации / Стоматология

Ребёнок 2года не даёт ставить вату на место дырки

У нас верхние зубки клыки как пеньки. Появился на десне прыщ. Сходили к стоматологу. Сделали дыру в зубеке. Сказали полоскать содой 5 дней 5-6 раз. Но ребёнок наотрез отказаться ставить вату чтоб покушать (как сказала стоматолог). Незнаю что делать, возможно ли есть без ваты на той дыре, не будет ли хуже ? И чем заменить полоскания эти(не умеет) может вату прикладывать с этим раствором?
Не прыщ, а свищ..Гной выходит из кости, разрушая зачаток постоянного последователя. Надо удалять зуб, к сожалению, и пытаться сохранить место для постоянных последователей