Консультации / Хирургия

Физические нагрузки после аппендицита

Здравствуйте! Месяц назад сделали операцию по удалению аппендицита, лапароскопия без осложнений, без острых болей и тд. До операции занималась в зале с весами от 15 кг, врач сказал, что через месяц после операции можно начинать заниматься и за месяц восстанавливать вес. Действительно ли можно без последствий начать заниматься спортом уже сейчас? Никаких грыж не будет? Так же вопрос про тяжелый обруч, когда можно будет приступить к занятиям с ним? Подскажите, пожалуйста!
Здравствуйте. Начните с обычных физических общеукрепляющих упражнений. Не особо пока напрягая мышцы брюшного пресса. Ну а дальше по ситуации. Организм сам подскажет что можно, а что нельзя. Но месяца три советую к тяжестям не подступать.