Консультации / Гинекология

Верен ли результат

Обнаружили хламидиоз и уреаплазмоз методом ПЦР, назначили лечение (вильпрафен в кач-ве антибиотика 30 таблеток, а так же ещё пять лекарств (лактожиналь, тержинан, флукозонал, бион3, генферон)), пропила весь курс (17 дней), через 3 недели сдала повторно анализ, хламидии не обнаружены, но остаётся повышенное содержание лейкоцитов (уменьшилось, но все равно выше нормы). А так же уреаплазма в большом количестве. Назначили лечение без применения антибиотика. Дело в том, что вместе с симптомами хламидиоза (в виде выделений, болевых ощущений внизу живота, появилась так же боль в суставах, которая прошла не полностью, что меня очень беспокоит) Меня очень волнует, может ли пцр быть ложноотрицательным и почему такое количество уреаплазмы после приема антибиотиков?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ureaplasma является условно- патогенной флорой и при наличии определенных титров, как у вас, 10 в 5 терапия не требуется. Что касается мазка на флору, он соответствует бактериальному вагинозу и требует проведения терапии лактобактериями и препаратами для восстановления микрофлоры кишечника.