Консультации / Педиатрия

Ребёнок часто болеет

Здравствуйте,у меня ребёнок часто болеет,а сейчас ходим в сад,так вообще. У нас всегда начинается с сухого кашля,который сильно раздражает горло. Дочке 3,2года. И миндалины рыхлые и увеличены. Нам врач прописал пить ацикловир в таблетках и гербион от сухого кашля. Но как часто можно принимать ацикловир,если мы болеем через неделю? И вообще,что Вы порекомендуете.
Здравствуйте. Ацикловир принимается столько сколько этого требует длительность заболевания, вызванного вирусом чувствительным к данному препарату. Но ребенок не может постоянно болеть из-за одного и того же вируса. По возрасту Вашему ребенку можно принимать эргоферон, арпетол, гомеопатические препараты. С уважением Савицкая Ирина.