Консультации / Стоматология

Что делать если ребенок боится стоматолога открытый зуб и уже свищ

Здравствуйте, ходили лечить кариес ребёнку 3 года, врач сказала нужно сначала нервы удалить поставила мышьяк и лекарство, в итоге ребенка насильно попросила держать т.к. не давал лечить. Держали силом он укусил врачу палец, и она отказалась лечить дальше оставив зуб открытым, пломбу не успели поставить. После этого у ребенок боится стоматологов, отказывается даже показать. Вчера обнаружила под этим зубом открытым свищ уже, что делать? Неужели придется держать силом опять и уже у хирурга? Говорит что не беспокоит. Ребёнку 3 года, 4 зуб. Какие еще варианты есть вылечить его?
Здравствуйте! Молочные зубы со свищом чаще всего удаляют. Однако надо сначала сделать прицельный снимок. А сразу после удаления поставить несъёмный "сохранитель места". Почитайте о нём на моём сайте www.childentist.ru/?s=сохранитель+места&submit=Поиск