Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может быть с ребенком. Мальчик, 2.7года. Указательный жест с 1.2, на имя отзывается, иногда говорит "я, я буду", обращается ко всем по именам или мама, папа. Может говорит фразами из 2-3слов, подвижный, ест - пьет сам. Когда прыгает или залезает высоко, говорит-смотри, как могу! Просьбы выполняет, подражание есть, детей не боится, с незнакомыми взрослыми не так-смотрит "мимо" или ищет занятие себе, убегает. Со временем привыкает, перестаёт бояться и игнорировать. Из того, что сильно настораживает - стереотипии. Крутит вещи, игрушки, колеса. Если ничего нет под - крутит рукой. При этом сопровождает гулом, подражая стиральной машине. Но в процессе чаще всего отзывается на имя, попросишь его прекратить, говорит - нет, не надо. Отвлечь можно, но сложно. Глазной контакт не всегда хороший. Издалека смотрит в лицо, ближе - взгляд обычно убирает. Были у невролога, она отмела аутизм и в психиатру сказала не ходить. А может всё - таки стоит? А ещё на вопрос, например, будешь хлеб? Ответ - хлеб буду. Это эхолалия? Если кто-то уходит, может из другой комнаты крикнуть первый - "пока."
Здравствуйте! Особенности характера и поведения. В остальном не вижу аутичных черт. Стереотипии это снижение напряжения в его случае.