Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенок отказывается кушать смесь

Добрый день. Мой сын на ИВ с 1,5 месяцев сначала давали семилак потом через месяц перешли на нэнни с пребиотиками и классик. Кушал эту смесь всегда по 120 (90) мл больше съедать ни в какую не хочет. Там мы кушаем по 5 раз за день и ночью один раз. А вот на днях он вообще начал есть по 60 мл и то с криками. Истерики начались у ребенка, мне кажется, что он голодный. Воду пьет отлично. А вот даю бутылку со смесью и все стоит крик, он ее берет и тут же выплевывает, удается только 30 мл съесть и то с большим трудом. Давала с ложки ест, но с истерикой. Врачу говорила нашему, мой вопрос остался без ответа.... А еще нас на днях высыпала аллергия на витамин Д. Может ли быть это причиной отказа от еды. Или ему надоела смесь которую мы даем. Переходить на более дешевую я боюсь. Подскажите пожалуйста как быть?
Начнём с того, что ребёнок не робот, имеет право на периодические "капризы". Как долго длится этот период? Сколько ребёнку?