анонимно, женщина, 20 лет
Нас положили в больницу. Ребенку 6 месяцев. Назначили ампициллин 3 раза в день. Сказали что пока 3дня. Подскажите пожалуйста сколько вообще лечат ампициллином?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Антибиотики назначают курсом минимум 5-7 дней. Желательно довести этот курс до конца, чтобы не возникло резистентности к ним у инфекции. Выздоравливайте!
анонимно
Пролечились 5 дней. Кашля и хрипа не было. Когда выписали. За то на следующей день. Поднялась температура. А потом увидела что опухли десна. Как долго будут лезть зубки
Семенченя Татьяна Николаевна
Здравствуйте! Зубки могут прорезаться до 2 недель. Но температуры все это время быть не должно. Обратите внимание на общее состояние малыша, если вас что-то тревожит, лучше показаться педиатру. Здоровья вам!
Ответ опубликован 30 ноября 2018