Консультации / Проктология

В последнее время частый зуд

В последнее время частый зуд в области ануса, заметил образование, похоже на кожу, в последнее время ел достаточно много вредных продуктов, на туалетной бумаге обнаруживаю кровь, правда иногда я слишком усердно "подчищаю", это что то опасное?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Образования на фото я не заметил. Необходимо выяснить причину зуда. Для этого Вам необходимо пройти проктологический осмотр и колоноскопию.