Консультации / Неврология

Частое моргание глаз у ребенка 4 5 года

Здравствуйте. Уже как месяц ребенок (4,5 года, мальчик) сильно моргает глазами, причем глазное яблоко при этом отходит в сторону и вверх. Были у невролога, назначила узи сосудов шеи и головы и шеи, СКТ и ЭЭГ мониторинг трехчасовой. Также выписала медикаментозную терапию: тералиджен 1/2 таблетки 2 раза в день и глицин по 1 таблетке 3 раза в день. Терапию выполняем, лучше не становится. Узи и КТ сделали, остался только ЭЭГ мониторинг. По СКТ заключение: КТ-признаков патологических изменений структур головного мозга не выявлено, пансинусит, правосторонний хронический средний отит, незаращение левого поперечного отростка атланта. По УЗИ сосудов: позвоночные артерии проходимы, ход сосудов прямолинейный, отмечается ускорение ЛСК в ВСА, ПА выше нормы с обеих сторон. Ассиметрия кровотока по ПА 35% (D>S). Гипоплазия ПА слева. Ротационные пробы отрицательны. Фото исследований прикладываю. Сам ребенок очень возбудимый, раздражительный. 1) Подскажите, пжл, может ли наше состояние (в частности, моргание) быть обусловлено результатами проведенных исследований? 2) И насколько опасно незаращение левого поперечного отростка атланта? (в интернете уже начиталась жути про необратимые неврологические проблемы, необходимость операции) 3) Может ли пансинусит быть причиной нашего затяжного моргания? 4) Насколько адекватна назначенная нам терапия ? (тералиджен, глицин) 5) И еще, (очень я тревожная мама), по данным исследованиям можно выявить опухоль мозга? (очень переживаю) Заранее вам спасибо за ответ и низкий поклон за внимание к моему вопросу.
К вопросу приложено фото
1) и 3) - нет 2) - думаю, опасностей нет, вопрос к нейрохирургу 4) не могу сказать без осмотра 5) таких подозрений не описано