Консультации / Гинекология

Выделения после вакуумной аспирации

Здравствуйте. У меня была замершая беременность на 8-9 недель. Сделали удаление вакуумом. В первый день были кровянистые выделения. а на следующий все прекратилось, я сделала узи (прикреплено фото). Назначено лечение- фото. Вопрос- нормально ли в моем случае, что выделений нет? Должны они начаться, или по узи там все чисто и уже будут только следующие месячные? То "неоднородное жидкостное содержимое"- это сгусток крови? что будет если он не выйдет?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В полости матки есть содержимое, предположительно кровь. Вам назначена терапия для удаления ее, то есть за счет сокращения матки и расширения цервикального канала, ожидается полное удаление содержимого полости матки.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения после вакуумной аспирации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.