Консультации / Неврология

Походка

Здравствуйте, мой муж не может ходить как все нормальные люди. Стопа при ходьбе просто переносится, не сгибается пятка- носок, при этом сгибается немного колено и когда колено выпрямляется , происходит как.будто толчок назад в колене, как будто дергается нога Причину врачи найти не могут, делали мрт всего позвоночного столба, мрт головы,электромиографию, все в норме Стопа при ходьбе свисает, как говорит муж, не могу ее поймать, чувствительность есть, Такое ощущение что ноги он передвигает бедрами, поясницей В чем может быть причина и нужно ли делать мрт ноги, и какой ее части? Нога худеет как будто сохнет. Спасибо
Добрый день! МРТ всей ноги делать не надо, надо чтобы наблюдал невролог. Не всегда диагноз возможно поставить сразу. Изначально невролог должен определить, какая часть нервной системы страдает. Скорее всего, это именно нервная система. Попробуйте организовать осмотр у другого специалиста, невролога.