Консультации / Кардиология

ощущения собственного сердцебиения

Здравствуйте доктор. Меня зовут Антон и мне 23 года. Периодически (пару раз в неделю) вечерами когда я ложусь спать , не могу заснуть из-за ощущения собственного сердцебиения , слышу его отчетливо и долго, собственно пока не засну. Иногда это связано с нервной возбудимостью. Это длиться уже долгое время. пол года назад страдал от гипертонии ,но перестав работать в ночное время суток и пропив успокоительные травы давление нормализовалось. Последние обследование было 2 года и 3 месяца назад. Диагноз : Нейро-циркуляторная дистония по смешанному (кардиальному и гипотоническому ) типу. ВПС:: функционирующее овальное окно. ДСТС:: пролапс митрального клапана 1 ст .. гемодинамически незначимый. Аномально расположенная хорда в полости левого желудочка. После этого обследования бросил курить . Сейчас занимаюсь в тренажёрном зале. Хотелось бы спросить – Как серьезно это можно расценивать? И могу ли я продолжать свои занятия в тренажёрном зале? Заранее спасибо за вашу помощь!
Здравствуйте! Вероятнее всего Ваши жалобы связаны с переутомлением, больших проблем с сердцем у Вас нет, занятия в тренажёрном зале продолжать можно - только не пытайтесь побить рекорды - во всём главное умеренность.