Консультации / Отоларингология

Чем лечить боль в ухе и устранить чувство глухоты

У меня приобретенная пищевая аллергия, хронический тонзиллит (нет обострения уже год). Недавно воспалились лимфоузлы около уха, под мышкой. Стала мазать йодом, под мышкой прошел, а около уха остались. Они увеличены не сильно, не беспокоят, но когда трогаю, чувствую их. После воспаления прошла 1-2 недели и ухо стало болеть. Стала капать Отипаксом. 3 день сегодня, нет улучшений, боль ноющая, периодическая. Чувствую, что стала слышать хуже, будто уши заложены. У лора была год назад, сказал все в норме, тонзиллит не наблюдает. Кроме того, 3 день принимаю по утрам солодку и энтеросгель для чистки лимфосистемы. Слодка может вызвать аллергию - пью блогир-3. Я понимаю, что все взаимосвязано. Подскажите, чем мне можно снять еще боль в ухе и что делать с лимфоузлами возле него?
Добрый день. Во-первых, выбросьте те "лекарства", которые Вы сейчас принимаете. Обратитесь к сурдологу, нужно выполнить аудиометрию и импедансометрию. Также рекомендую проконсультироваться со стоматологом - кариозные зубы могут также приводить к лимфадениту.