Консультации / Неврология

Синдром беспокойных ног

Доброе время суток уважаемые доктора! Очень мучает проблема у моего мужа с самого детства наблюдается странная особенность, ложась спать он начинает перебирать ногами,а когда засыпает сжимает в кулак и "копает" постель руками.Так же наблюдается в последнее время резкие спазмы мышц в голени днем,при чем боль такая что кричит диким криком.По его словам , особенно в период стрессов, сводит все мышцы так что возрикает ощущерие зуда мышц по всему телу. Врачи поставили эпилепсию. Очень Вас прошу направьте или посоветуйте, может кто то в практике встречался с такими жалобами, как облегчить,вылечить любимого, сил нет смотреть как мучается.Заранее благодарю.
Уважаемая Светлана! Необходим очный осмотр невролога, возможно это синдром "беспокойных ног". Лечение назначается очно после обследования на предмет других причин. С уважением, Жигалова Е.Н.
Консультация врача невролога на тему «Синдром беспокойных ног» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2018
О консультанте
Специализация