Консультации / Педиатрия

Влажный кашель у малыша 6 месяцев

Добрый день. Нам 6,5 месяцев уже вышли 2 нижних зубчика, сейчас идут еще 4 зубика, ребенок стал раздражительным, капризным,слюни текут ручьем из за них кашляет уже неделю. Вызвали пульманолога сказала легкие чистые, других симптомов нет, ни насморка ни температуры ночью во сне начинает кашлять как будто хочет вырвать мокроту. Назначали ингаляции 3% соляным раствором, фенистил. Ребенок категорически не дает сделать ингаляцию. Прогреваю ему грудку компрессом из картошечки. Скажите пожалуйста, что можно сделать кроме ингаляций небулайзером или можно во сне ему их делать.
Добрый день, да, ингаляции можно делать во сне. Прогревания - осторожно, могут спровоцировать бронхоспазм. Работает ли увлажнитель? Приподнимите немного головной конец кроватки, так кашля будет меньше. С уважением, Климова Ю.А.