Консультации / Наркология

Cроки выведения Фенибута и его метаболитов

Добрый день. Прошу подсказать, через сколько после месячного приема Фенибута (0,250 мг в сутки, редко по 0,5 мг) имеет смысл сдавать анализы на его отсутствие в крови и отсутствие его метаболитов. Каковы сроки выведения Фенибута и его метаболитов для прохождения медицинского освидетельствования и каковы пороговые значения приборов, применяемых на экспертизе водителей.
Здравствуйте! Вы точно имели ввиду препарат на основе ГАМК - Фенибут? Обычно он улучшает функциональное состояние мозга, нормализует метаболизм и мозговое кровообращение. Не совсем понятно с какой целью определять наличие и количество гамма-амино-масляной кислоты у водителей? Но, чисто практически, его определение в различных субстанциях возможно в течение 2-3 суток с момента последнего приёма. С уважением, врач-нарколог Загромов Евгений Александрович.