Консультации / Наркология

Cроки выведения Фенибута и его метаболитов

Добрый день. Прошу подсказать, через сколько после месячного приема Фенибута (0,250 мг в сутки, редко по 0,5 мг) имеет смысл сдавать анализы на его отсутствие в крови и отсутствие его метаболитов. Каковы сроки выведения Фенибута и его метаболитов для прохождения медицинского освидетельствования и каковы пороговые значения приборов, применяемых на экспертизе водителей.
Здравствуйте! Вы точно имели ввиду препарат на основе ГАМК - Фенибут? Обычно он улучшает функциональное состояние мозга, нормализует метаболизм и мозговое кровообращение. Не совсем понятно с какой целью определять наличие и количество гамма-амино-масляной кислоты у водителей? Но, чисто практически, его определение в различных субстанциях возможно в течение 2-3 суток с момента последнего приёма. С уважением, врач-нарколог Загромов Евгений Александрович.
Консультация врача нарколога на тему «Cроки выведения Фенибута и его метаболитов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Активно практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт. Майор медицинской службы со стажем медицинской деятельности более 15 лет.

Телефон для записи:  +7 (495) 203-74-75.