Консультации / Онкология

Гиперплазия лимфоидной ткани

Добрый день! моему отцу 58 лет, два года назад был прооперирован по поводу рака желудка - гастрэктомия, T4M0N0. Была проведена химиотерапия. Спустя год на КТ было обнаружено образование в печени в районе воротной вены, с подозрением на метастазы, прооперирован, на гистологии выявлено, что это не метастаз. Недавно начал жаловаться на боли в области поджелудочной железы, отдающие в спину, купируемые НПВС. Вчера сходили на МРТ, вот заключение. Подскажите пожалуйста, что это означает? Обязательно ли это рецидив злокачественного процесса?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необязательно рецидив. Для уточнения сделайте КТ с контрастированием. Удачи и здоровья Вам!