Консультации / Онкология

Центральный рак в д левого легкого

Здравствуйте. Хочу услышать Ваше мнение. У отца (73 года) диагноз центральный рак в/д левого легкого ст 3в.сТ4N2Mo. В молодости переболел туберкулезом. Хронический курильщик. Размер опухоли 6,5 см. Сопутствующие заболевания: аневризма порты, атеросклероз. Прошли все обследования. Онкоконсилиум не назначил консервативного лечения, ввиду большого размера опухоли, только симптоматическая терапия. Сейчас периодические жгущие боли в области груди, в мокроте крови нет, одышка. Онколог дал рецепт противоопухолевого сбора трав. Как я поняла, для общего успокоения. Радиотерапии так же не назначили. Обезболивающие колем при болях (трамал). Скажите, что можно сделать еще в его ситуации? Спасибо за внимание!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Попробуйте выполнить молекулярно-генетическое исследование на наличие мутации в опухоли гена EGFR. Это бывает редко при плоскоклеточном раке
Консультация врача онколога на тему «Центральный рак в д левого легкого» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.