Консультации / Онкология

Центральный рак в д левого легкого

Здравствуйте. Хочу услышать Ваше мнение. У отца (73 года) диагноз центральный рак в/д левого легкого ст 3в.сТ4N2Mo. В молодости переболел туберкулезом. Хронический курильщик. Размер опухоли 6,5 см. Сопутствующие заболевания: аневризма порты, атеросклероз. Прошли все обследования. Онкоконсилиум не назначил консервативного лечения, ввиду большого размера опухоли, только симптоматическая терапия. Сейчас периодические жгущие боли в области груди, в мокроте крови нет, одышка. Онколог дал рецепт противоопухолевого сбора трав. Как я поняла, для общего успокоения. Радиотерапии так же не назначили. Обезболивающие колем при болях (трамал). Скажите, что можно сделать еще в его ситуации? Спасибо за внимание!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Попробуйте выполнить молекулярно-генетическое исследование на наличие мутации в опухоли гена EGFR. Это бывает редко при плоскоклеточном раке