Консультации / Отоларингология

Уход за ушами

Здравствуйте,я работаю студийным звукорежиссером,занимаюсь обработкой музыки,в основном работаю в наушниках . Чтобы вы посоветовали делать в качестве ухода за ушами? Какие-нибудь капли например и как их правильно чистить уши? Я слышал кто-то советовал закапывать уши кунжутным маслом,мол это восстанавливает слух или что-то в этом роде. Спасибо. P.S. в детстве перенес отит из-за чего на барабанной перепонке левого уха остался рубец,от чего оно более чувствительно к различным воздействиям.
Специального ухода за ушами не требуется, если они здоровые, тем более закапывание всяческих капель, которые могут нарушить функцию железистых клеток кожи слухового прохода. Использование наушников является провокатором развития сенсоневрального типа нарушения слуха. Громкость музыки в наушниках не должна быть высокой.