Консультации / Урология

Гиперплазия

Добрый вечер. Пару слов о себе: Возраст 30 лет Рост\вес 175\ 65 Болезни Сахарный диабет 1 тип (4 года). Суть проблемы. С детства лет уже с 8 замечал такую особенность,что после мочеиспускания, как бы не все выходит. Возникало чувства жжения не в мочевом пузыре, а как бы полового члена. Справлялся следующим образом: просто лежа держал колени в согнутом состоянии и это чувство проходило. Проходило за счет того,что мне снова немного хотелось в туалет. Возникало это всегда по разному. Могло быть 1 раз в неделю,1 раз в месяц,пару раз в год. Частых позывов никогда не было,болей тоже. Так я и прожил 30 лет. Где-то лет 10 назад стал замечать,что на головке члена скапливается серый налет,как творог...Как-то не придавал этому значения. Но, буквально неделю назад стал замечать,что есть дискомфорт. Как бы воспаление головки. Решил сходить к урологу ну и за свою детскую проблему решить. По поводу налета и жжения врач сразу сказал диагноз,после осмотра- хрон.баланопостит. Выписал Дифлюкан (1 таб) и крем Клотримазол. Пользоваться пока не пройдет,ну и посоветовал сделать обрезание,т.к этот баланопостит будет возвращаться из-за диабета. Если с этим все понятно, то вот с другой проблемой нет. К врачу попаду только 4 декабря,а результат УЗИ очень интересен. Фото прилагается. Скажите,пожалуйста, это аденома? И по поводу баланопостита. Хватит одной таблетки или следует пропить какой-то курс? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Относительно рекомендаций по баланопоститу, все верно. Очень жаль, что никто из взрослых не смог помочь Вам в дебюте заболевания. Вероятно, это были первые вестники воспаления, которые привели к хроническому баланопоститу. Относительно аденомы, которую написал доктор УЗИ — рекомендую сделать УЗИ в другом месте.