Консультации / Эндокринология

Диагностика инсулиномы

Беспокоят симптомы гипоклемии. Эндокринолог по месту жительства в диагнозе написала-исключить инсулиному и назначила кт поджелудочной железы и мрт надпочечников. В городе кт аппарата нет. Но мрт есть. Можно ли вместо кт сделать мрт поджелудочной? Будет ли оно информативно?
Добрый день. Для исключения инсулиномы в первую очередь необходимо исключить наличие повышенной продукции инсулина, которую проводят исключительно в стационаре, а потом ,при подтверждении , заниматься топической диагностикой,а не наоборот.