Консультации / Аллергология и иммунология

Поправилась от аллергии

Здравствуйте! Осенью 2017 года у меня начался, как я думаю, аллергический конъюнктивит. Врачи же ставили «синдром сухого глаза», но капли от этого синдрома мне не помогали абсолютно! Капала каплями от конъюнктивита, которые советовали в аптеках. С грехом пополам добралась до дерматолога, он выписал мне ВВ горячие уколы. И толи от них, толи сам собой жуткий зуд глаз прошёл. Сама того не заметив, за какой-то, может, месяц или полтора «лечения» я поправилась с 52 до 64 кг. Сильно не предала этому значения, списала на то, что много ем, хотя, по факту, я ела как раньше. В конце весны 2018 у меня начался жуткий упадок сил! Я, без преувеличения, в какие-то дни не могла дойти до кухни и туалета! Если я шла в магазин, то из него я волоклась минут 30, хотя обычным шагом иди минут 6-7. Было полное ощущение, что у меня отнимаются ноги! В какие-то моменты я их не ощущала! Сидела, а они лежали будто ватные, безжизненные. Начала сильно болеть спина, боли были похожи на почечные. Но с почками всё нормально. Я обошла кучу врачей! Сделала МРТ всего позвоночника, потому что вспомнила, что у меня есть какая-то спина бифида. Но МРТ никаких патологии не выявило. Невролог подозревала рассеянный склероз, потому что очень долго не могла вызвать реакции кожи на животе и ногах, но обошлось. Выписала мне обезболивающее и послала плавать. Ноги и спина прошли сами собой. Осталась слабость. Врач гинеколог-онколог-эндокринолог назначила анализы, по которым выяснилось, что с щитовидной железой всё прекрасно (УЗИ подтвердило), а вот витамина D, холестерина, инсулина и прогестерона у меня недостаток, также как и гемоглобина. Выписали мне кучу витаминов (начало сентября). Но незадолго до этого, в начале августа, у меня начался конъюнктивит! Да такой, что тот, который был осенью 2017, мне показался раем! Я готова была выдрать глаза! В частной клинике мне поставили диагноз: «аллергический конъюнктивит». Выписали капли, которые более менее снимали зуд! Но после этого начался ужас. Я ВСЯ покрылась красными пятнами! Я чесала себя во сне! Я была вся в синяках и царапках! Я проколола себе 5 уколов супрастина и он не снимал зуд, таблетки тоже не помогали! Мази помогали на раз. Всех лучше помогала «синафлана», но через 3 дня на коже всё высыпало вновь, да и врачи запретили ей мазаться. Я не знала, что делать! Придя к аллергологу я услышала, что, скорее всего, у меня глисты. Я 3 дня пила «немазол» и сдала анализы, никаких глистов! Зуд как был, так и есть! Я вся в красных пятнах, расчесываю себя до крови! Аллерголог отфутболивает куда угодно! Пью полисорб, первые два дня я вздохнула, краснота ушла, ничего не чесалось, но на 3ий день всё вернулось! Не знаю, что делать! Подскажите, почему я так поправилась? Как быть с моей «аллергией» непонятно на что? Какие анализы сдавать? Я уже настолько устала, что хочется просто лечь и плакать от безысходности!
Судя по описанию, увеличение веса не имеет отношения ни к аллергии, ни к её лечению. Что за пятна на коже - мне не видно, возможно, имеет место крапивница. Если так, то показан длительный (не один месяц) приём антигистаминных препаратов второго поколения. Учитывая, что обострение происходит второй раз осенью, анализируйте быт, принимаемые лекарства и БАДы, цветущие в Вашем регионе растения и так далее.