Консультации / Терапия

Отдышка

Моему отцу 55 лет, стаж курения более 40 лет, сейчас бросил. Примерно полгода назад появилась отдышка даже при небольшой физической нагрузке, после еды, ожирением не страдает, флюорография в норме, анализ крови тоже, кардиограмма как у космонавта, давление 120/80. Пока курил было жесткое дыхание в бронхах, мучил кашель, сейчас кашля нет. подскажите к кому обратиться, какие исследования провести, в чем может быть причина отдышки
Здравствуйте! Можно провести ФВД. Для этого обратитесь к пульмонологу. С уважением, Мария Олеговна.