Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошек Как спасти ребёнка

Доброй ночи, подскажите что мне делать. Завели котёнка, спустя день у ребёнка началось такое , ужас просто. Сухой кашель, забитый нос или с выделениями , глаза опухли, зуд в глазах и боль, поняла что из-за кошки, сдали анализ , подтвердилась аллергия. Кошку сегодня пристроили. Прожила почти месяц и ребёнок все эти дни на лекарствах. Глаза прошли, нос более именее , но приступообразный кашель сухой остался, свистят лёгкие, не знаю чем помочь хоть пока до врача , вызову утром. Температуры нет. На данный момент пьёт второй день зиртек в таблеток , 1 т /день. Дышит ингалятором беродуал с физраствором, 10 кап и 3 мл физраствор, помогает часов на 6-7. Ложится спать и свистит лёгкими. Астму не ставили никогда. Понимаю что пройдёт, нужно время. Но дышим мы чем то не тем мне кажется. А что мне делать? Запись к врачу аллергологу на месяц вперёд. Ребёнку 8 лет вес 37 кг. Помогите пожалуйста.
Можно обратиться и к педиатру. Учитывая выраженность симптомов, более правильным было бы стационарное лечение.