Консультации / Онкология

Гормонотерапия

РМЖ Т2N1M0 16.12.16 мастэктомия по маддену слева est.5 progesterone7 her 1+ ki 67 - 10%. Химиотерапия 2 р.доксорубицин и 2 р. АС. С 01.06.17 тамоксифен 20 мг ежедневно. 04.10.17 овариоэктомия. С декабря 2017 повышаются трансаминазы, сейчас алт 420 аст 280 отменили тамоксифен. УЗИ выраженный жировой гепатоз, гепатоспленомегалия, хронический панкреатит. Пожалуйста посоветуйте как быть дальше, может быть есть противоопухолевый препарат, который выдержала бы моя печень. Заранее Вам благодарна.
Здравствуйте. На фоне лечения гепатопротекторами и наблюдении гепатолога можно начать терапию ингибиторами ароматазы (летрозол, анастрозол).