Консультации / Урология

Посоветуйте диету

У меня недавно был удалён камень из почки диаметром около 2 см. Я отдал его образцы на анализ. Результат анализа( в приложении). Посоветуйте что исключить из рациона и другие способы профилактики чтоб уменьшить риск последующих подобных образований камней.
К вопросу приложено фото
Ваш камень смешанного, преимущественно оксалатного состава. При оксалатных камнях диета не имеет решающего значения, важнее употребление большого количества воды (не менее 2,5 литров в день). Ограничивается поваренная соль (5-6 грамм в день), белок (1 грамм на килограмм веса в день), продукты, богатые щавелевой кислотой (например, щавель)