Повторный прием антибиотиков
анонимно, Женщина, 28 лет
Здравствуйте, болела ОРВИ и ангиной (диагноз ставил врач), пила курс амоксициллина в течение 7 дней, вроде помог, выписалась, через три дня симптомы повторяются, боль в горле, гнойники, температура (в этот раз не превышала 37,8). На 4 день вечером начались диарея и рвота, продолжались в течение ночи. Уже думаю, что это, кишечная инфекция? На следующий день (сегодня) вроде бы симптомы прекратились. Думаю пропить ещё курс антибиотиков, например , Клацид, потому как боль в горле дикая, температура, ещё и в ухо теперь отдает. Попасть на прием к врачу пока возможности нет. Что посоветуете? Заранее спасибо.
Отвечает Леонов Антон Сергеевич
терапевт
Здравствуйте!
Курс Левофлоксацина 500мг/сут 7-10 дней после предварительных анализов крови: общий анализ крови, С-реактивный белок, Антистрептолизин-О, обязательный визит к терапевту и ЛОР с взятием мазков из носа и зева на посев!
Всего доброго.