Консультации / Проктология

Анальная трещина не заживает после операции

Здравствуйте. 6 лет назад у меня образовалась трещина, со временем она зарубцевалась и образовались бугорки. Боли меня не беспокоили. 6 месяцев назад начались проблемы со стулом, сильные запоры. В туалет могла ходить только стоя, был сильный спазм сфинктера, образовалась ещё одна трещина. Началось сильное жжение во время и после дефекации, начало кровить. Пила постоянно обезболивающее. На приеме у проктолога мне поставили диагноз хроническая анальная трещина и комбинированный геморрой. Назначали лечение мазь релиф про, метилурациловые свечи, ванночки с ромашкой, клизмы. Лечение не помогло, сохранялось сильнейшее жжение ,врачи рекомендовали делать операцию. 0 8.11.2018 мне была проведена геморроидэктомия и иссечение анальной трещины. После операции м лечение было такое: анальгин 50 % 2 мл, димедрол 1% , трамадол 50 мг 2 мл, кеторолак 30 мг 1мл. Сейчас на данный момент нахожусь на больничном дома лечение назначили метилурациловые свечи, перевязки с мазью левомиколь. Трещина не заживает, кровит, очень сильное жжение при дефекации и после. До сих пор пью обезболивающее. Также при дефекации сохраняется спазм сфинктера. Что вы можете посоветовать для заживления и от жжения трещины, спазме сфинктера? И через какое время я могу сделать колоноскопию?
Здравствуйте! Невозможно давать какие-то советы по лечению без очного осмотра, уж тем более в раннем послеоперационном периоде не зная особенностей операции. Вам нужно эти вопросы обсудить со своим лечащим врачом (или врачами, если их несколько), кто смотрел и продолжает смотреть очно и точно знает всю ситуацию.