Консультации / Отоларингология

Киста верхнечелюстной пазухи Самопроизвольное вскрытие

Здравствуйте, у меня затруднено носовое дыхание с правой стороны и иногда головные, по результатам КТ- киста верхнечелюстной пазухи. Рекомендовано оперативное лечение. Сегодня я нагнулась и из носа вытекла прозрачная жидкость без запаха. Что это может быть и чем промывать? Лора у нас в посёлке нет, а талон в краевую только через неделю
Киста верхнечелюстной пазухи самопроизвольно вскрывается в исключительно редких случаях. Если это произошло с Вами, беспокоиться не стоит. И особых лечебных мер это не требует. При случае сделаете контрольную рентгенографию околоносовых пазух, чтобы точно знать состояние проблемы.