Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте! После интенсивных физических нагрузок, а именно после приседаний со штангой вылезла паховая грыжа. Сделали операцию с ушиванием и постановкой сетки. Сделали 27 июня 2018 года. Все прошло хорошо без осложнений. Стала снова делать упражнения, пока легкие на растяжку и приседы без отягощения. И, стала чувствовать дискомфорт в обрасти паха. Особенно когда приседаю, ощущение, что что-то мешает в паху. Вопрос: можно ли вообще делать приседание, отжимание, планку, упражнения на пресс с подъемом ног? Боюсь, как бы не было рецедива. Спасибо
Здравствуйте. Правильно боитесь. Тем более занимаетесь серьезно спортом. Если такая ситуация, то я бы посоветовал Вам ограничить свои занятия только общеукрепляющими упражнениями. Минимум на шесть месяцев. А лучше на девять. Много? Тогда бойтесь рецидива. Здоровья Вам.
Спасибо.