Консультации / Стоматология

Помогите советом!!!

Добрый вечер! Мне поставили коронку из металлокерамики на металлической вкладке. С одной стороны между коронкой и зубом начала попадать пища, на то чтобы ее извлечь уходит не менее 15 минут. А это не всегда возможно, да и не всегда получается. Доктор попытался снять не вышло, пригласил на следующий прием,сказал решим, я очень боюсь. Подскажите как поступить в этой ситуации, и стоит ли распиливать коронку, возможно следующая будет хуже.
Здравствуйте, Ольга! Контакт между коронкой и зубом должен быть достаточно плотным, как при естетственном положении зубов, чтобы пища не попадала между зубом и коронкой. В Вашем случае необходима коррекция контактного пункта. Доктор должен решить каким способом он сможет этого добиться - снять и переделать коронку, либо изготовить новую.
Консультация врача стоматолога на тему «Помогите советом!!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2011
О консультанте
Специализация