Консультации / Андрология
жена не может забеременить
Доброго времени суток!Уважаемый Сергей Борисович помогите пожалуйста. Мы с женой безуспешно пытаемся забеременить уже более 2 лет. Мне 28 лет, жене 25 лет. Жене делали УЗИ матки, анализы на гормоны все результаты в норме. Врачи к которым я обращался сделали странный вывод о том, что мой организм еще не созрел. Причем врачи явных отклонений не обнаружили. Делал анализ спермы, вот результаты спермограммы:объем 4 мл,разжижение через 20 мин, вязкость -нет, цвет- св., запах-спец,pH -8,5, количество сперматозойдов в 1 мл-26*10^6л, активно-подвижные (подвижность-а)-25%,малоподвижные с поступательным движением(в)-13%, отсутствие поступательного движения(с)-7%, неподвижные сперматазойды(d)-55%, лейкоциты-1*10^6 л, эритроциты-0,75*10^6 л, незрелые сперматозойды 8-10-12, патолагические формы- дефекты головки и шейки, микроцеф-8*100, гетероакс-15*100. Заключение-олигозооспермия, астенозооспермия. Пожалуйста подскажите в чем проблема и что нам дальше делать, очень хотим иметь детей.

Здравствуйте, Дмитрий! Проведенного обследования не достаточно для выявления причины бесплодия. Вам необходимо повторно обратиться к урологу и пройти более полное обследование. Если Вы живете в Санкт-Петербурге, то можете обратиться к нам в клинику, мы проводим полную диагностику при подобных проблемах. Буду рад Вам помочь!