Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или особенность психики

Добрый день! Стала замечать у ребёнка некоторые отличия от сверстников в развитии. Сейчас сыну 1 год. Настрподило вот что: 1) Не всегда откликается, если я его зову 2) машинки не катает, переворачивает и Крутит колеса (но мы и сами его в более раннем возрасте так развлекали, пытались отвлечь). Может катнуть машинку обратно, если я к нему её подачу. 3) игрушками заинтересовывается не надолго, играет ложками, тазиками, ведерками и т. Д. 4) в глаза смотрит, но зрительный контакт не такой долгий. Чаще при засыпании. В остальное время бегло посмотрит и отворачивается. 5) При засыпании монотонно щипает грудь. Подскажите, пожалуйста, есть ли поводы для беспокойства. И если да, то какой специалист нам нужен?
Здравствуйте! На данный момент поводов для беспокойства не нахожу. Через пол года отпишитесь как дела.
Консультация психотерапевта на тему «Аутизм или особенность психики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.