Консультации / Хирургия

Обрезание

Здравствуйте. Сыну 3 г 2 мес. Муж хочет в 3.5 года сделать ему обрезание. Я против. Так как начиталась ,если не сделать обрезание до 3 х лет,то лучше с 5 или 7 лет когда он будет понимать для чего обрезание нужно ( муж мусульманин). Не хочу наносить ребёнку психологический стресс. Доктор,самый подходящий возраст для обрезание это какой? И какое обезболивание лучше сделать , местное или наркоз( наркоз боюсь,что ребёнок не проснется). В 3.5 я в любом случае не дам делать. Спасибо .
Здравствуйте! Определенного возраста нет. Общая анестезия более благоприятна у младшего возраста, у старших можно использовать местную.
Консультация врача хирурга на тему «Обрезание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.