Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцинация гепатит б

Мужчина 40 лет, ранее НЕ привит, начали вакцинацию против гепатит Б, регевак, 1 - сентябрь 2018, 0.5 мл в/м, 2я - ноябрь 0.5 мл (в октябре не ставили т.к. Не было вакцины). Вопрос: когда ставить 3ю вакцину, и почему ставят дозу 0.5 мл, если это доза детская? Я не знал, что есть разные дозы, доверяю врачу, прочитал инструкцию и задумался. Эффективна ли тогда эта вакцинация? Надо ставить заново?
Здравствуйте. Разовая доза для взрослых - 1 мл ( 20 мкг). Вам сделали неправильно. Подайте претензию на качество услуги главному врачу мед. учреждения (или в страховую компанию) и начните заново. В обосновании претензии сошлитесь на инструкцию. Требуйте схему для взрослых: 1 мл с периодами 0 - 1 - 6 месяцев.