Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Влияют ли антибиотики на анализ сифилиса

Добрый вечер! Извините за длинное сообщение,но начну сначала. 3.07.2018 был незащищенный па, статус партнера неизвестен. 9.07.2018 сдала ПЦР на 12 показателей, обнаружена только Gardnerella vaginalis. Назначили азитромицин и свечи,метронидазол (через месяц сдала ,все вылечила) 12.07. Сдала АГ и суммарные АТ к вирусу иммунодифицита человека 1-ого и 2-го типов/Вич -1 и Вич -2 и АГ р24 Вич 1-не обнаружены. 17.07 сдала пцр из зева на фрагменты ДНК Treponema pallidium (кач.) - Не обнаружены. 03.08 Сдавала в КВД на сифилис-не обнаружено. После этого проходила медосмотр 28.08. Брали анализ на РW -отрицательно. 10.10 сдала на Вич Комбо (АТ к HIV 1 /HIV 2 + антиген) -Не обнаружено. Реакция микропреципитации с нетрепонемным антигеном (RPR) -не обнаружены. И в ноябре еще раз в КВД сдала на сифилис- сказали все хорошо. Я уже извела себя как только можно, на протяжении всего времени, меня беспокоят многие симптомы,но я думаю,что это психосоматика. 1. Можно уже мне успокоиться и жить спокойной дальше? 2. Не мог ли азитромицин и метронидазол в самом начале повлиять на инкубационный период и не обнаруживаться столько времени?!
Здравствуйте! Сифилис давно исключен, ВИЧ маловероятен, для 100% уверенности сдать на сроке 6 мес.
Консультация врача инфекциониста на тему «Влияют ли антибиотики на анализ сифилиса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov