Консультации / Стоматология

Дискомфорт после лечения глубокого кариеса

Здравствуйте! Полторы недели назад лечила кариес между зубов (очень давно зуб с верху 6 удалили, со временем ряд сдвинулся, кариес был между зубов, увидел врач только при кт челюсти) глубокий, врач сказал, что попробуем сохранить живой, положил какую-то прокладку с кальцием. В первый день зуб очень ныл, выпила обезболивающее. Далее не беспокоил неделю, только пломба кажется завышена. Сейчас чувствую тупую боль периодами, при надавливании сильно не болит, есть могу, но такое ощущение, что побаливает из-за завышенной пломбы. Скажите, такое может быть? И как определить хронический пульпит, поскольку острые, ночные боли отсутствуют, но часто чувствую этот зуб иногда присутствуют ноющие, слабо выраженые боли.
Здравствуйте! Пломбу по прикусу надо подогнать, она не должна завышать. Обычно эта небольшая боль потихоньку идет на убыль и недели через две полностью проходит. Если этой убыли нет , а наоборот идет все по нарастающей, то надо будет пломбу переделывать.